16 июля 2011

Проект электроснабжения загородного дома





Одним из важных этапов при возведении загородного дома, будь то современный коттедж или летняя дача, помимо самого строительства здания, его внешней и внутренней отделки, является и создание всех необходимых условий для комфортного проживания и отдыха. Обеспечить подобные условия позволяет создание и прокладка различных инженерных систем, таких как водопровод и канализация, отопление и электроснабжение, которые должны быть предусмотрены еще на самых ранних этапах строительства.

Именно об электроснабжении загородного дома и пойдет речь в данной заметке. Согласитесь, что в наше время невозможно себе представить комфортную жизнь без электричества. Помимо бытовых электроприборов, окружающих нас повсюду, в современном загородном доме электроснабжение обеспечивает также работу прочих инженерных систем и различного оборудования, например управление системой открытия въездных ворот и рольставень, электропитание водяных и отопительных котлов, и др.

Впрочем, от надежного электроснабжения зависит не только комфорт. Выполнение правильного обустройства электроснабжения загородного жилища способно обеспечить безопасное в нем проживание, и длительный срок службы самого строения. Именно поэтому все работы связанные с установкой электрооборудования, прокладкой внешней и внутренней электрической сети должны выполняться по специальным проектам электроснабжения загородного дома.

В проект электроснабжения дома входит техническая документация, содержащая полную информация по размещению внутренней электропроводки, планы и схемы расположения электрооборудования и осветительных приборов, расчет необходимой нагрузки на электросеть, а также сводная спецификация по всем необходимым для выполнения проекта материалам и оборудованию.

Разумеется, заниматься созданием и реализацией проекта электроснабжения должны специалисты, имеющие достаточный опыт в проведении подобных работ, обладающие высокой квалификацией и владеющие необходимыми профессиональными навыками.

Воспользоваться услугами по проектированию и монтажу системы электроснабжения загородного дома вы можете, обратившись в компанию «Строй Проект». На сайте компании http://spt-energo.ru/ вы найдете всю необходимую информацию о том, как, и каким образом заказать выполнение качественных комплексных электромонтажных работ со сдачей «под ключ» с минимальными затратами и в приемлемые для вас сроки.


Другие статьи по теме: