18 июня 2011

Вертикальная ванна в японском стиле



И чего только не придумают пытливые умы дизайнеров для самовыражения, изыска и гламура. Так дизайнерской компанией «Stone Forest», занимающейся созданием эксклюзивных предметов для ванных комнат с использованием различных природных материалов, была изготовлена вертикальная ванна в традиционном японском стиле, вырезанная из цельного куска светлого мрамора.

Вертикальное погружение человека в воду, является достаточно древней японской техникой, которая позволяет снять усталость и напряжение, равно как и мышечную боль, а также отлично стимулирует кровообращение.

Подобная стильная ванна может украсить и сделать оригинальным интерьер любой ванной комнаты, и не только. Для удобства в мраморной ванне вырезана скамейка, благодаря которой можно уютно расположиться, и наслаждаться приятным спокойствием сколько пожелаешь. Обладая высокой термоизоляцией, каменная ванна сохраняет температуру горячей воды значительно дольше, чем обычная ванна.

Если вам по карману приобрести подобное творения японских мастеров, то, расположив ванну возле окна или даже на открытой террасе летом, можно включить расслабляющую, спокойную музыку, и в полной мере предаться приятным ощущениям, наслаждаясь внутренней гармонией и единению с древней японской культурой.


Другие статьи по теме: