28 мая 2011

Робот-пылесос – вещь полезная

iRobot

Современная городская квартира, со вкусом подобранная и удобная мебель, приятный интерьер, казалось бы, живи и радуйся, отдыхай и наслаждайся созданным уютом. Однако, как же трудно содержать все это в чистоте и порядке! А постоянно накапливающаяся пыль, которую сколько не вытирай, с упорным постоянством появляется вновь и вновь. О том, сколько хлопот доставляет ручная уборка и чистка в доме, хозяйкам хорошо известно.

К счастью современный прогресс в области бытовой техники, в том числе и для уборки помещений не стоит на месте, и смело переступает порог наших квартир и загородных домов. Одним из таких надежных помощников, способных значительно снизить как физические так и временные затраты по уборке в доме, можно по праву назвать робот-пылесос irobot.

Главной особенностью робота-пылесоса, в отличие от привычных нам бытовых пылесосов, является то, что для его работы не требуется непосредственного участия человека. Ну, разве что – нажать на кнопку, а дальше уже сама умная машина начнет выполнять всю положенную ей работу, в то время как вы можете заниматься своими привычными делами.

Робот-пылесос сам выберет оптимальный маршрут по вашему дому, заглядывая во все труднодоступные места, в которые порой обычным пылесосом достать невозможно, а затем, выполнив свою работу, вернется к месту старта для подзарядки. Кстати провода на полу от предметов различной бытовой техники для робота-пылесоса не проблема. Легко перешагивая через провода, irobot способен самостоятельно выбраться даже из целого их клубка, которые очень часто образуется, например, под компьютерным столом и пр.

Короче говоря, если вы однажды приобретете робот-пылесос, то сможете сами убедиться, насколько легче и приятнее станет выполнять уборку и поддерживать чистоту в вашем доме.

________________________

Другие статьи по теме: