07 декабря 2010

Бескаркасная мебель – отдых с комфортом



В последнее время на телевидение часто можно увидеть как герои различных, в основном развлекательных передач плюхаются с размаху на некие сиденья по форме напоминающие мешок. Оказывается, что у этих, на первый взгляд бесформенных по виду предметов, есть свое название. Речь идет о так называемой бескаркасной мебели.

Бескаркасная мебель, представляющая собой изделия, или те же мешки, сшитые из различных тканей, внутри заполнена сыпучим наполнителем и оборудована специальными стяжками, которые придают ей определенную устойчивую форму. Для удобного перемещения бескаркасной мебели к ней, обычно сбоку, крепятся ручки. Так как внутренняя полость такого мешка наполнена недостаточно плотного, то при сидении она способна принимать форму тела, что позволяет сидящему располагаться на нем весьма комфортно. Поскольку бескаркасная мебель не имеет жёсткой основы, то менять её форму достаточно легко и просто, что позволяет использование такого изделия в самых различных целях.

Именно способность изделия принимать форму человека, тем самым, позволяя ему максимально расслабиться, и является самым основным и ценным свойством бескаркасной мебели. Хорошо известно, что глубокое расслабление весьма позитивно влияет как на душевное равновесие и психическое здоровье человека, так и на снижение его мышечного напряжения. Сидя, или в положении полулежа, расположившись на бескаркасной мебели, вы можете комфортно отдохнуть и расслабиться. Бескаркасная мебель способна вписаться в интерьер любых помещений, будь то городская квартира, загородный дом, клуб или кафе. В летнее время, находясь на даче, её можно вынести в сад, на свежий воздух, и отдыхать, удобно расположившись на открытой террасе, возле декоративного водоема или бассейна, возле детской или спортивной площадки.

Для информации:
В качестве материала при изготовлении бескаркасной мебели используют искусственную кожу, флок или нейлон. В качестве наполнителя применяются шарики из пенопласта, обычно имеющие диаметр 0,5-2см., которые в процессе эксплуатации мебели уменьшаются в объеме.

Другие статьи по теме: