16 декабря 2010

Жизнь на ветвях, или "эльфийский уголок"



Недавно в Швеции был открыт новый отель, номера которого расположены на деревьях. Всех тех, кто хочет почувствовать себя эльфом и пожить на ветвях в самом прямом смысле, ожидают 4 гостиничных номера установленных в кронах деревьев. В скором времени организаторы такого необычного отеля планируют сооружение еще двух номеров. Всего же подобных номеров должно быть построено порядка 24-х.

Саму идею проекта столь необычной гостиницы подсказал ее устроителям просмотр одного из шведских фильмов, где трое городских жителя решив, что называется «вернуться к истокам», приняли решение поселиться на деревьях.

Доподлинно не известно, как все это было устроено у эльфов, но в современных домиках в кронах деревьев оборудованы теплые полы, установлены экологически чистые биотуалеты, равно как и водосберегающие раковины для мытья рук и лица. Для тех же, кто хотел бы попариться в бане, на одном из деревьев сооружена вполне комфортная подвесная сауна (на фото). Подниматься к себе в номера, жильцам «эльфийской деревни» предлагается по лестнице.

Для строительства номеров использовалась местная древесина. Уникальным дизайном каждого отдельно взятого номера, занимались профессиональные архитекторы по своим индивидуальным проектам. Предварительно гостиничные номера собирались на земле, а затем закреплялись в древесных кронах.

Другие статьи по теме:



1 комментарий: