09 апреля 2010

Сколько стоят натяжные потолки?



В последнее время натяжные потолки, бывшие для многих некогда лишь пределом мечтаний, стали неотъемлемой частью не только солидных современных офисов, но и обычных городских квартир. Хорошо известно, сколько проблем доставляют обычные отштукатуренные потолки при выполнении ремонта. Это пыль и грязь, утомительные работы в неудобном положении, и пр. Именно поэтому, натяжные потолки, и сам монтаж натяжных потолков, являются на сегодняшний день, пожалуй, одной из самых наиболее удачных разработок в области ремонта помещений.

Какие же преимущества имеют натяжные потолки в сравнении с прочими? Во-первых, это экологически чистый материал, который длительное время не изменяет свою форму и цвет. Во-вторых, это высокая водонепроницаемость, не способность материала собирать пыль, благодаря чему уход за натяжным потолком не составляет особого труда. И, наконец, современные натяжные потолки, и материалы из которых они изготавливаются, соответствуют всем необходимым медицинским и противопожарным требованиям.

Стоимость натяжных потолков в России и ее различных регионах может значительно варьироваться. Прежде всего, это зависит как от производителя потолков, материала и фактуры, так и уровня их сложности. Чтобы правильно выбрать наиболее подходящий вариант натяжных потолков для вашего помещения, самое лучшее, это проконсультироваться с профессионалами, которые и помогут вам сделать необходимые расчёты. Однако не менее эффективно расчет стоимости натяжных потолков можно выполнить самостоятельно.

Так для жителей Петербурга можно использовать - Калькулятор стоимости натяжных потолков от фирмы Атлант. И если вас удовлетворят полученные результаты, то тут же заказать изготовление и установку натяжных потолков не составит для вас никакого труда. Также, при обращении к представителям фирмы за консультацией, вы непременно получите конкретную информацию, касающуюся стоимости вашего заказа.

Для информации: наиболее популярными среди потребителей являются бесшовные тканевые и ПВХ пленочные натяжные потолки. Каждый из этих видов имеет свои преимущества. Так, бесшовные потолки хороши тем, что представляют собой достаточно широкое цельное полотно шириной до 5 метров, которое может выдерживать понижение температуры (если у вас в доме зимой вдруг отключат отопление :)) – аж, до минус сорока градусов.

И хотя пленочные натяжные ПВХ потолки обычно имеют ширину полотна менее 5 метров, однако и они обладают целым рядом достоинств, благодаря которым и завоевали свою популярность у потребителя. Однако при выборе натяжных потолков и расчете их стоимости, всегда следует помнить, что самое важное в этом деле не низкие цены, а высокое качество, как самих потолков, так и работ, связанных с их установкой.

Другие статьи по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий