05 ноября 2009

В чем отличие элитного жилья от обычного?



Как правило, элитным жильём называют квартиры в кирпичных домах, где высота потолков должна составлять не менее чем 2,8 – 3 метра. Обычно такие квартиры продают с голыми стенами, т.е. без внутренней отделки, и уже сам хозяин жилья выполняет нужную ему отделку по собственному вкусу.

По своей площади элитная однокомнатная квартира должна быть не менее чем 50 квадратных метров. Площадь двухкомнатной элитной квартиры должна составлять от 70 квадратных метров, а трехкомнатной превышать 100 кв. метров. Очень часто подобные квартиры имеют два уровня, а также допускается планировка и по индивидуальному проекту. По общероссийским меркам дома с элитным жильем должны иметь подземные гаражи или собственные автостоянки.

У риэлторов настоящим элитным жильём считаются квартиры в новых домах, т.е. продающиеся на первичном рынке. Однако чем город меньше, тем ниже предъявляются требования к элитному жилью. Так в небольших российских городах к «элите» могут относиться простые четырёхкомнатные квартиры с евроремонтом, расположенные даже в обычных типовых домах.

Другие статьи по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий