18 октября 2009

Покупаем унитаз или что самое важное при выборе унитаза

подвесной унитаз
Выбирая необходимую для дома сантехнику, всегда важно помнить, что пользоваться ею придётся ежедневно и неоднократно. Поэтому, решив купить такую важную вещь как унитаз, не стоит основывать ваше решение лишь на его дизайне. Самое правильное, это уделить внимание не только размерам или форме его чаши унитаза, а каждой детали: начиная от кнопки слива воды, и заканчивая канализационным выпуском. Именно о выпуске воды в систему канализации и пойдёт речь в этой небольшой заметке.


Выпуск воды бывает вертикальный, направленный прямо в пол, горизонтальный - когда канализационное отверстие находится в стене туалета, или косой – где отверстие располагается в стене под углом примерно в 30 - 45 градусов.

Теперь самый важный момент! Модель унитаза с горизонтальным выпуском при желании можно присоединить к косому при помощи специальных переходников. Хотя это и приведёт к некоторым дополнительным затратам. А вот если вы приобретёте унитаз с вертикальным выпуском, в то время как у вас в туалете имеется горизонтальный сток для подключения, то при установке могут возникнуть весьма немалые трудности. Придётся дополнительно приобретать многочисленные переходники, которые, конечно же, не украсят интерьер туалетной комнаты. Но, скорее всего вам придётся возвращать унитаз в тот магазин, где вы его приобретали, и менять на другое изделие, подходящее по конструкции слива.

В принципе в солидных магазинах сантехники продавец должен сами поинтересоваться о типе имеющейся у вас системе подключения слива к канализации и предложить то, что вам действительно подходит. Но лучше всё же заранее определиться с этим вопросом, чтобы не ставить себя в затруднительное положение при покупке. Удачи!


Другие статьи по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий