25 октября 2009

Недвижимость в Чехии

Прага

Популярность приобретения недвижимости в Чехии можно объяснить несколькими основными причинами. Одной из них является то обстоятельство, что Чехия входит в состав Шенгенской зоны и находится практически в самом центре Европы. Да и до России из Чехии тоже рукой подать.


К этому надо добавить и тот факт, что цены на недвижимость в Чехии, в несколько раз ниже, чем зарубежная недвижимость в таких странах как, например Англия, Франция, Испания или Италия, при этом качество самой недвижимости в Чехии ничуть не хуже.

Плюсом в пользу Чехии является и чешский язык, который принадлежит к славянской группе, а, следовательно, его изучение для русскоговорящих людей не представляет особой сложности. Кстати многие из жителей Чехии, особенно люди старшего возраста неплохо говорят или понимают по-русски. Да и сам чешский менталитет, в сравнении с менталитетом остальных европейцев, нам достаточно близок.

Приобретая недвижимость в Чехии можно легко получить как статус резидента, так и Вид на жительство в этой стране. И, наконец, покупка недвижимости в Чехии может стать весьма выгодным вложением денег. Ведь банковская система в Чехии, несмотря на экономический кризис, продолжает работать достаточно чётко и отлажено. Как и прежде банки Чехии продолжают давать кредиты и ипотеки на строительство домов и приобретение жилья. Учитывая нестабильность политической и экономической ситуации во многих европейских странах, недвижимость Чехии может стать своего рода "запасным аэродромом".

Сама по себе Чехия очень красивая страна, а со Златой Прагой по красоте могут сравниться немногие из городов в мире. В Чехии очень умеренный мягкий климат, поэтому зимой здесь не так холодно, а летом не слишком жарко. И хотя в Праге зимой бывает мало снега, в тоже время всего в 40 минутах езды от чешской столицы расположены прекрасные горнолыжные курорты.

Исходя из всего вышеназванного, для тех, кто решил приобрести недвижимость за рубежом, Чехия может стать отличным вариантом.

Другие статьи по теме:



1 комментарий:

  1. Кроме недвижимости Чехия не менее популярна и как объект туризма и отдыха. И среди российских туристов является наиболее посещаемой страной Европы.

    ОтветитьУдалить