17 октября 2009

А не уехать ли нам в Болгарию?!

Болгария


За последние годы многие россияне не просто осуществили свою давнишнюю мечту о путешествиях и цивилизованном отдыхе, но и стали задумываться о приобретении собственности за рубежом.


В самом деле, идея обзавестись вторым домом в Европе будоражит умы не только толстосумов, но и простых граждан. Ведь Европа - это не всегда заоблачные цены лондонских особняков и роскошных вилл на Лазурном Берегу. Скромная недвижимость в соседней Финляндии, дружественной Болгарии, в прошлом закрытой, но сейчас развивающейся Албании подчас оказывается для россиян более доступной, чем простенькая однокомнатная квартирка в спальном районе крупных мегаполисов. А политика этих стран по развитию туризма и привлечению инвестиций работает на снижение налогообложения приобретаемой недвижимости и возможности при грамотном управлении получать доход.

И пусть этот доход по нашим российским меркам невелик, но он стабилен и легален. Недорогая курортная недвижимость будет востребована всегда, даже в кризис, тем более, как известно, все кризисы рано или поздно заканчиваются.

Особо привлекательна для нас Болгария. Прекрасный климат, мягкая зима на побережье, обилие снега в горных районах, хорошая экология, очень низкие цены на недвижимость и, главное, открытость и дружелюбие болгарского народа, искренняя и неподдельная любовь к русским, которая прошла испытания временем и невзгодами. К тому же это, пожалуй, единственная европейская страна, где русским не страшен языковой барьер: два славянских языка очень похожи, да и болгары старшего поколения прекрасно: владеют русским языком.

Приобретение жилья в Болгарии сейчас, позволит вам сохранить средства и обрести второй дом в стране, которая является членом Евросоюза и в 2009 году планирует войти в страны Шенгенского соглашения.

Другие статьи по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий