23 сентября 2009

Мебель для гостиниц и отелей

Гостиничная мебельК гостиничной мебели должны предъявляться специальные требования, касающиеся в первую очередь её безопасности, габаритов и удобства трансформирования. Понятно, что, как и любая мебель, мебель предназначенная для отелей должна хорошо сочетаться с прочими элементами оснащения гостиничных номеров – дверями, текстилем, общим дизайном и пр.

Важно всегда иметь возможность быстрой смены сочетания различных предметов в мебельных комплектах – столов, шкафов, кроватей и т.д. При этом необходимо учитывать общие габариты помещений, чтобы иметь возможность наиболее рационально использовать имеющуюся площадь гостиничных номеров.

Безусловно, вся мебель в гостиницах должно быть достаточно долговечной и устойчивой к внешнему воздействию. Для повышения износостойкости мебели, защиты её краёв и углов от преждевременного изнашивания, края предметов мебели должны иметь ударопрочную травмобезопасную кромку. Покрытия различных мебельных поверхностей должны иметь высокую влагостойкость и быть устойчивыми к различным внешним повреждениям – трещинам, царапинам, стёртостям и т.д.

Одним из важных требований для мебели в гостиницах и отелях является её ремонтопригодность. Все повреждаемые части отдельных предметов мебели должны легко отделяться, для быстрой замены их на аналогичные новые, без повреждений. Также гостиничная мебель должна быть сконструирована таким образом, чтобы обслуживающий персонал имел возможность легко и быстро производить уборку номеров, и выполнять чистку самой мебели.

В покрытии горизонтальных поверхностей мебели для гостиниц допускается применение таких искусственных материалов, как например ламинат. Все современные синтетические материалы, которые в настоящее время используются для изготовления мебели, должны иметь разрешение к применению от органов санитарно-эпидемологического надзора Российской Федерации.

Минимальный гарантийный срок при интенсивной эксплуатации гостиничной мебели должен составлять не менее трёх лет. А срок обслуживания производителем, включая выпуск комплектующих деталей и возможность ремонта, должен быть не менее десяти лет.

Другие статьи по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий