12 июля 2009

Ячеистый бетон – дерево и камень

ячеистый бетон

Если Вы предполагаете начать строительство загородного дома, то подумайте, каким из материалов для его возведения воспользоваться: дерево, кирпич...? А может, стоит попробовать, и возвести дом из ячеистого бетона?

Такой материал как ячеистый бетон прекрасно совмещает в себе самые лучшие качества и камня и дерева. По стоимости, стены, возведённые из ячеистого бетона обойдутся почти вдвое дешевле, чем возведение стен из деревянных брусьев или из кирпичей. Ну а сама скорость возведения бетонных стен на порядок выше.

Ячеистый бетон необычайно податлив, как то же дерево, и вместе с тем прочен как камень и кирпич. Он обладает легкостью и хорошо обрабатывается - строгается, пилится, фрезеруется, и т. п. В ячеистом бетоне можно легко устанавливать различные крепления, выполнять сквозные проводки и монтаж коммуникаций.

Стены дома из ячеистого бетона обладают высокой влагостойкостью, не гниют и не горят, и в отличие от деревянных срубов, не подвержены заражением грибковой плесенью. В самой структуре бетона находится воздух, именно поэтому материал имеет прекрасную теплоизоляцию. По экологии все ячеистые бетоны стоят наравне с деревом.

Благодаря всем положительным свойствам ячеистого бетона, сравнимым с деревом и камнем, данный материал можно с уверенностью назвать - "деревянный камень".

Другие статьи по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий