01 апреля 2009

Мобильные офисные перегородки


В наше время трудно представить современный офис без офисных перегородок, благодаря которым можно сравнительно легко и быстро получить требуемую планировку офисных помещений, придать им стильный, современный вид и дизайн.

Для разделения пространства офиса часто используют глухие стационарные перегородки. Однако определенным недостатком глухих перегородок является то, что в случае необходимости дополнительной перепланировки, их быстрая перестановка не представляется возможной. Ведь потребуется их полный демонтаж и установка на новом месте, что значительно увеличивает время выполнения работ, а также приводит и к определенным материальным затратам.

Достойной альтернативой перегородок стационарного типа, служат легкие мобильные офисные перегородки. Помимо своей легкости, они отличаются как простотой установки, так и изяществом исполнения. Простые мобильные перегородки для офиса изготавливаются из легких алюминиевых профилей. На профильных каркасах закрепляются декоративные панели, а с помощью полимерного покрытия им можно придать определенный стиль и дизайн.

Различные производители мобильных офисных перегородок используют разнообразные материалы, и конструктивные решения при их изготовлении. Так вместо декоративных панелей могут использоваться прозрачные или тонированные стекла и пластик. В самой конструкции перегородки может быть предусмотрена легкая распашная или раздвижная дверь, или дверь, которая открывается по типу «гармошки». Иногда вместо профилей, каркаса для перегородок выполняется из легких алюминиевых труб. По своей высоте мобильные перегородки, как правило, не превышают полутора, двух метров, что может зависеть от конкретных условий и назначения перегородок.

Дополнительными элементами конструкций стеклянных перегородок может являться установка на них жалюзи, а также устройство на их стенках различных карманов, полок, и т.п.

Следует ещё раз отметить, что главным достоинством мобильных офисных перегородок является как легкость самой конструкции, так и простота их трансформирования и перестановки на новое место, создавая при этом совершенно новые по своим размерам офисные помещения и пространства, полностью изменяя их облик.

Другие статьи по теме:



1 комментарий: