26 апреля 2009

Имеет ли значение размер?



Любой человек проживающий в собственной квартире вне зависимости от её размеров, будь это шикарный пентхауз, или совсем небольшая «однушка», желает видеть её комфортной и уютной, с искусно выполненным интерьером и красивым дизайном.

Принято считать, что чем большую площадь имеет квартира, тем больше возможностей для реализации в её интерьере любых дизайнерских фантазий и решений. В принципе так оно и есть. Если одному из главных членов семьи больше нравится строгий классический дизайн, другому же наоборот больше всего импонирует яркий модерн, ну, а самым младшим, например ультрамодный «хай тек», то нет никаких проблем с реализацией данных пожеланий. Поскольку любую из комнат в многокомнатной квартире можно выполнить в стиле, который соответствует предпочтениям проживающим в ней.

Так при обращении к профессиональным дизайнерам, и оплате специалистам всех соответствующих расходов по реализации ваших пожеланий, можно получить, то, что требуется. Само собой обойдется данное «удовольствие» весьма недёшево. Но раз имеются средства на приобретение многокомнатных, а то и многоуровневых апартаментов, то и оплата услуг дизайнеров, по-видимому, также не должна составить особых проблем.

Но и для обладателей однокомнатной квартиры, скажем, семейной паре, возможно имеющей также противоположные мнения о домашнем уюте, все же есть выход. Почему бы совместно не договориться друг с другом, какому из стилей интерьера отдать предпочтение, чтобы он удовлетворил вкусы обеих сторон? К тому же небольшая квартира, которая выполнена в едином стиле, может выглядеть, пожалуй, намного уютнее, чем буйное смешение ярких красок и совершенно не совместимых между собой стилей отдельных комнат, собранных под одной крышей.

Одним из главных лозунгов при оформлении интерьера квартиры, вне зависимости от размеров и количества комнат, может послужить высказывание известного американского рекламного специалиста Э. Дихтера – «Старайтесь быть отличными от других». Если применить это к квартирной теме и теме дизайна интерьера, то данный лозунг может означать буквально следующее: - старайтесь не копировать распространенные решения, по возможности основывайте свои действия на поиске собственных оригинальных вариантов, используя при этом доступные вам средства. И будем надеяться, что у вас всё получится!


Другие статьи по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий