03 апреля 2009

Настольные офисные перегородки



Установка настольных офисных перегородок - офисных экранов на рабочих столах сотрудников помимо разграничения помещения на отдельные рабочие зоны, в значительной мере влияет и на улучшение эргономики самого рабочего места.

Настольные перегородки, имеющие высоту около 50 см, способствуют заметному снижению уровня шума в помещении офиса. А установка на перегородках магнитных экранов, позволяет частично рассеивать вредные электромагнитные излучения от офисной оргтехники.

Сама установка настольных экранов выполняется достаточно просто, и не требует применение специального монтажного инструмента, а также в отличие от глухих офисных перегородок, и крепления их к стенам, полу или потолку офиса. Равновесие настольных перегородок достигается за счет их точных геометрических размеров, а крепление к поверхности стола выполняется при помощи специальных струбцин.

По конструкции некоторые виды настольных перегородок позволяют весьма оперативное и многократное изменение в их конфигурации. Декоративные панели перегородок и экранов могут быть прозрачными, глухими или комбинированными. При их необходимой замене, процесс демонтажа, и установки новых перегородок, происходит оперативно, не мешая при этом нормальной работе офиса.

Материалом для каркасов настольных офисных перегородок обычно служит легкий алюминиевый профиль, который может быть окрашен порошковой эмалью различных цветов. При изготовление панелей для перегородок применяют ламинированную ДСП, плиты МДФ, сотовый поликарбонат, закаленное стекло, и т.п.

Любая уважающая себя компания обычно заказывает изготовление настольных перегородок определённого дизайна у специалистов дизайнеров вместе с комплексной разработкой дизайн-проекта для своего офиса, что придает ему свой неповторимый облик, а также подчеркивает хороший вкус и высокую компетентность руководства.

Другие статьи по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий