28 февраля 2009

Электрокамины


Помимо классических дровяных каминов, не меньшим спросом пользуются и современные электрические камины. Обладающие эффектом живого пламени, электрокамины, в отличие от дровяных, не требуют устройства дорогостоящих фундаментов и дымоходов, а также обязательного наличия топлива для их розжига и поддержки процесса горения.

Обладая целым рядом качеств присущих дровяным каминам, камины электрические не требуют постоянного ухода и обслуживания, таких как - освобождение топки от прогоревших углей и золы, прочистки системы дымохода от сажи и копоти. Ко всему прочему электрокамин легко и быстро переносится из одного помещения в другое, в любое необходимое для этого время. Именно поэтому многие владельцы загородных домов, наряду с устройством классических каминов, все охотнее дополняют свои жилища приобретением дополнительных электрокаминов.

Благодаря большому ассортименту, и количеству фирм производящих электрокамины различных типов и моделей, у потребителя существует возможность выбрать именно тот камин, который отлично впишется в существующий интерьер любых помещений.

Современные электрокамины имеют ряд уникальных качеств, что и делает их столь особо популярными в последнее время. Кроме прекрасной имитации живого и реалистичного пламени, имеется возможность выключать и вновь включать в работу электрокамины в любое время, по вашему желанию, как и поддерживать на заданном уровне температуру горения. При использовании поддува горячего воздуха, можно наслаждаться причудливой игрой пламени, а в продвинутых моделях электрокаминов, оборудованных современной электроникой и дистанционным управлением, регулировать сам вид пламени по вашему вкусу, не вставая с кресла или дивана.

Понятно, что современный электрокамин может стать отличным украшением и удачно вписаться в интерьер жилого помещения, прекрасно гармонируя и дополняя окружающую обстановку. На рынке электрокаминов имеются камины различных стилей и дизайнерских решений, многие из них укомплектованы собственной и уникальной по своей форме топкой, различным по стилю и дизайну декоративным обрамлением.

Электрические камины вполне соответствуют современным требованиям по созданию необходимого комфорта, благодаря имитации живого огня обеспечивают особый уют и приятную атмосферу в любом доме.

Другие статьи по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий