23 февраля 2009

Самое лучшее детям!

детская
Начиная создавать интерьер детской комнаты, полезно помнить - все самое лучшее детям. От правильно продуманного интерьера детской комнаты, от качества материалов используемых при отделке, а также от предметов мебели, размещенных в детской, будет зависеть не только настроение и развитие ребенка, но и подчас его здоровье.

Детская комната и ее обстановка должна быть максимально удобными, так как именно здесь ребенку придется проводить большую часть свободного времени. Главное отличие комнаты для маленького члена семьи – это в первую очередь ее многофункциональность. Ведь в детской малыш спит, играет, общается со своими сверстниками, которые приходят в гости. В детской, он превращается в маленького хозяина, и может быть решает какие-то, пусть даже и детские, но «очень важные» для себя проблемы.

Комната для ребенка должна быть максимально светлой. Ёе оформление выполняется в теплых и ярких, радостных, веселых тонах. Известно, что дети очень любят играть на полу, поэтому пол должен быть обязательно теплым. Мебель детской, выполняется из экологически чистых и желательно натуральных материалов. Она не должна иметь острых углов, выступов и краев, что позволит избежать возможных при игре травм и ушибов.

Если в семье двое детей, а сама комната имеет недостаточно большие размеры, то для большей экономии места, уместно установить в детской двухъярусную кровать, так как почти все дети очень любят лазать и устраивать разные укромные местечки, сооружая домики и шалаши. Для того чтобы не возникало споров, кто будет спать на верхнем ярусе, то лучше, если оба спальных места будут приподняты на некоторую высоту. Кстати такое решение позволит высвободить дополнительное пространство. Можно представить, сколько удовольствия будет доставлять детям такое в принципе нехитрое сооружение.

Но время летит быстро, а дети растут еще быстрее. Меняются их интересы, а в месте с ними и требования к интерьеру детской. И со временем, с появлением письменного, или компьютерного стола, детская комната становится комнатой для учебы, занятий за компьютером, и выполнения школьных домашних заданий,

Чем дети становятся взрослее, тем все больше изменяется внешний облик их комнаты, превращаясь из некогда детской - в молодежную. Поэтому рано или поздно к интерьеру бывшей детской, потребуется уже иной, совсем не детский подход. Однако, эта тема, уже для другого разговора.

Другие статьи по теме:



1 комментарий:

  1. Да, красотища получается, жалко, что у нас однокомнатная квартира, негде развернуться...

    ОтветитьУдалить