22 февраля 2009

Чугунная ванна – традиции сохраняются


Если не заморачиваться с особенностями дизайна, то выбрать чугунную ванну не составляет особого труда, тут главное просто не ошибиться с ее размерами, ну а необходимую форму, среди ванн представленных на современном рынке - прямоугольную, квадратную, круглую, овальную или треугольную, перепутать весьма сложно.

Чем же хороша чугунная ванна, что на протяжении долгого времени она пользуется среди потребителей неизменным спросом? Первое это то, что чугунная ванна - удобна и комфортна при эксплуатации, что обеспечивается природным повышенным звукоизоляционным свойством чугуна и его способностью достаточно длительное время сохранять температуру воды в ванной неизменной. Второе, то, что устойчивость внутреннего эмалированного покрытия чугунной ванны к трению, т.е. к абразивным воздействиям, способна гарантировать поверхности ванны многолетний блеск.

Кроме установки в стандартных, не отличающихся особо большими размерами многих ванных комнатах, чугунная ванна может прекрасно вписаться в их интерьер, придавая ванной комнате современный вид, дополнительный уют и комфорт. Ванная классической прямоугольной формы позволит в полной мере насладиться водным отдыхом и максимальному расслаблению, а ее приятная для тела эмалевая поверхность, как и теплые, прогретые стенки, способные долгое время сохранять комфортную температуру, обеспечат вам дополнительное удовольствие.

Чугунная ванна в классическом исполнении - это многолетние традиции, умноженные на современные технологические возможности. В наши дни ассортимент чугунных ванн необычайно широк. Это позволяет легко выбрать необходимую модель, отвечающую любым требованиям потребителей, их различным индивидуальным вкусам и предпочтениям. Современные чугунные ванны кроме своей традиционной прочности, часто комплектуются подголовниками и подлокотниками, полотенцедержателями и датчиками уровня воды, иметь нескользящее дно, место для мыла и мочалки, а также и многие другие новинки. Например, некоторые из ванн дополняются с гидромассажным оборудованием и др.

И хотя чугун – является достаточно проверенным материалом при изготовлении из него ванн, все же среди достоинств чугуна следует отметить и главный недостаток – а именно, относительно большой вес. Поэтому массивная ванна из чугуна, при её установке, может потребовать и дополнительного укрепления пола.

Другие статьи по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий