25 февраля 2009

Дизайн-проект офиса



Прежде чем начинать ремонт или перепланировку офиса следуют подумать, какими будут выглядеть офисные помещения после завершения ремонтных работ. Иначе говоря, перед началом работ, необходимо составить соответствующий дизайн-проект офиса.

Если при ремонте частных домов или квартир были допущены определенные просчеты, то устранить их возможно и после ремонта, несколько отодвигая сроки самого ремонта. Совсем иная ситуация может сложиться при ошибочных решениях в оформлении офиса.

Ведь если происходит открытие офиса, и все сотрудники приступили к своей работе, то вновь закрывать и исправлять замеченные при ремонте недочеты будет являться не самым лучшим решением, или может быть совершенно недопустимо. Поэтому, начиная ремонт или отделку офиса, в первую очередь просто необходимо составить грамотный и достаточно хорошо продуманный дизайн-проект офиса.

Для большинства уважающих себя солидных компаний, дизайн офиса может являться не просто средством оформления его помещений, но и весьма важным маркетинговым инструментом. Ведь от того, каким увидят офисные помещения клиенты и партнеры компании, будут зависеть и их первые впечатления как о самой компании, так и о ее руководстве. Хорошо известно, что от первого впечатления может зависеть очень многое.

Кроме впечатлений и мнений посетителей офиса, не менее важными факторами при его оформлении является и тот факт, насколько комфортными для повседневной работы покажутся сотрудникам офиса их рабочие места и другие помещения. Будет ли интерьер офиса и его цветовое оформление настраивать сотрудников на рабочий лад, или напротив тем или иным образом отвлекать их от работы.

При создании дизайн-проекта современного офиса, следует учитывать как функциональную специфику офисных помещений, так и собственно специфику бизнеса, в котором компания работает. Согласитесь, было бы несколько странно, если в дизайне офиса морской судоходной компании, отсутствовали бы какие-либо элементы, связанные с морской тематикой и т.д.

Принятие верного решения по созданию дизайн-проекта офиса может оказаться не таким уж и простым делом. А скорее делом, требующим учета множества мелочей. Делом, от успеха которого в полной мере будет зависеть как дальнейшая репутация компании, так и возможно ее дальнейшее процветание.

Другие статьи по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий