22 февраля 2009

Диван-кровать


Наша повседневная жизнь полна забот, проблем и стрессов. Часто хочется скорее добраться до дома, где в мирной домашней обстановке, окруженный теплом и пониманием близких, можно устроиться на мягком диване и, отгородившись от дел, наслаждаться домашним покоем, уютом и тишиной. Поэтому весьма важно сделать свой дом и его внутреннюю обстановку по настоящему комфортным и уютным.

Для обустройства дома в первую очередь следует начать с гостиной. Понятно, что гостиная - это сердце дома, а её центр - телевизор и удобный уютный диван. Для маленькой по площади квартиры или гостиной комнаты, наиболее оптимальным решением станет приобретение диван-кровати. Многофункциональность всех раскладных диванов позволяет в считанные секунды оборудовать удобное место для сна и отдыха.

Первое на что следует обратить внимание перед покупкой диван-кровати – проверить работу механизма трансформации. Сделать это необходимо достаточно тщательно, так как подобную операцию придется впоследствии проделать не одну тысячу раз.

Раскладной механизм диван-кровати является, пожалуй, наиболее важным его элементом. По конструкции различают три типа раскладных диванов: - книжка, у которой выдвигается наполовину сиденье и откидывается спинка, - раскладушка, у которой механизм раскладывается в спальное место и выкатной тип.

Выбирая диван-раскладушку, поинтересуйтесь, как сделана "спальная" опора раскладного механизма. Наиболее надежной и прочной считается опора из лат (пружинящие пластины из шпона), расположенные поперек самого спального места. Лучше, если общее количество пластин составляет не менее чем 12. В отличие от лат - ременная опора является наименее прочной.

Если выбран выкатной механизм трансформации, то необходимо проверить, из какого материала сделаны ящики для хранения постельного белья. В идеале, это должна быть фанера, а не оргалит или ДСП. Одним из уязвимых мест выдвижных ящиков дивана является роликовый механизм. От качества роликов зависит дальнейшее эксплуатационное свойство всего механизма.

Выбирая диван-кровать, следует обращать внимания даже на мелочи. Например, такие как, насколько аккуратно и качественно выполнены швы обивки, насколько ровно идет ряд скоб, который эту обивку прикрепляет. Отметим, что при покупке мебели не бывает мелочей. Часто именно от мелочей может зависеть, насколько долго прослужит приобретаемая мебель и насколько удобной и надежной она будет.

Другие статьи по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий